Форум-школа - Темный перекресток.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум-школа - Темный перекресток.

Форум о магии и колдовстве, диагностика и помощь мага. Обучение магии. Таро, Симболон.
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Приглашаем на форум "Магия Худу"!
 Зарядка и чистка колоды EmptyСб Апр 15, 2017 4:51 pm автор Лина Айн

»  "Основы Таро" бесплатный мини-курс.
 Зарядка и чистка колоды EmptyСб Ноя 26, 2016 11:07 pm автор Лина Айн

» Папа Легба
 Зарядка и чистка колоды EmptyПт Сен 16, 2016 5:02 pm автор Папа Локо

» из книги "практика вуду 2"
 Зарядка и чистка колоды EmptyЧт Июл 28, 2016 4:26 pm автор мастер олег

» перевод книги "практика вуду 2"
 Зарядка и чистка колоды EmptyЧт Июл 07, 2016 4:34 pm автор мастер олег

» ЗАГОВОРНЫЙ ОБРЯД НА БИЗНЕС
 Зарядка и чистка колоды EmptyВт Июл 05, 2016 5:54 pm автор мастер олег

» В какие зеркала опасно смотреться?
 Зарядка и чистка колоды EmptyПт Июл 01, 2016 2:06 am автор МИЛЕДИ

» ДЕНЕЖНЫЙ РИТУАЛ
 Зарядка и чистка колоды EmptyЧт Июн 30, 2016 6:06 pm автор Папа Локо

» Барон Самеди или Барон Суббота
 Зарядка и чистка колоды EmptyСр Июн 29, 2016 7:14 pm автор мастер олег

Ключевые слова
приворот Голландер сглаза худу
Партнеры
Часто упоминаемые пользователи
Нет пользователей
Счетчики
Яндекс.Метрика Эзотерика и духовное развитие. Портал эзотерики 'Живое Знание'
Магия Hoodoo

 

  Зарядка и чистка колоды

Перейти вниз 
АвторСообщение
Лина Айн
Хозяйка форума
Лина Айн


Сообщения : 455
Дата регистрации : 2014-10-25
Возраст : 51

 Зарядка и чистка колоды Empty
СообщениеТема: Зарядка и чистка колоды    Зарядка и чистка колоды EmptyПн Июн 27, 2016 10:50 pm

Благословение колоды.
Этим ритуалом мы заряжаем карты энергией.

Понадобятся: Фиолетовая свеча, ладан, колода ТАРО, вода, соль.

Зажечь свечу, воскурить ладан, положить перед ними колоду.
Закрыть глаза, сделать глубокий вдох через нос, полный выдох через рот и так 4-5 раз.

Откройте глаза и пронесите колоду через струю дыма от ладана/со словами: "Я даю тебе сейчас глоток воздуха, вдохни его чистоту."
Быстро пронести колоду через пламя свечи, сказав:"Я даю тебе тепло огня, чтобы ты могла исполнить мое желание".
Легонько сбрызнуть водой колоду, сказав:" Я даю тебе воду - подлинный источник жизни. Выпей ее до дна, прокладывая свой путь."
Бросьте на колоду несколько крупинок соли, сказав:" Я даю тебе землю, на которой могут прорасти семена силы".

Затем поднять колоду вверх левой рукой, сказав:
" Сила древнего ТАРО, дай мне свое знание; пусть оно проникнет мне в душу, в мой разум. Из этой колоды да прольется знание!"
Колода заряжена, можно приступать к ритуалам и изготовлению талисманов.

Нашла Здесь, понравилось.

Как чистить и заряжать колоду Таро.

Колода Таро является инструментом для гадающего и нуждается в определенной настройке и уходе.
После того, как вы приобрели новую колоду ее необходимо очистить от энергетической грязи.

Для этого возьмите банку с завинчивающейся крышкой, положите в нее колоду (без коробки) и плотно завинтите крышку.
Для большей герметичности можно место стыка банки и крышки залить воском (можно стеарином). Банку положите в раковину и пустите ледяную воду.
По возможности, сделайте так, чтобы как можно большая плоскость банки попадала под струю воды.
В таком положении оставьте колоду на 20 – 30 минут.

После очищения водой сложите карты в колоде особым образом.
Для этого положите перед собой на стол, картинкой вверх, карту Мага (Аркан №1), на нее положите карту Папессы (Аркан №2) и так далее, до 22 Аркана.
Обратите внимание на то, что Шут, нулевой Аркан, ложится после «Возрождения» (№20), а карта «Мир», не смотря на то, что на ней часто пишут цифру 21, ложится последней.
Затем, в ту же стопку надо положить карты Младших Арканов.
Начните с Короля скипетров, затем положите Даму скипетров, Рыцаря, Пажа и т.д. до Туза. Затем в том же порядке положите кубки (от Короля до Туза), мечи и пентакли. Если вы все сделали правильно, то нижней картой будет «Маг», а самой верхней - «Туз пентаклей».
Если в колоде есть Белая карта, то ее следует «не глядя» вложить в любое место колоды.

Сложенную таким образом колоду положите на поверхность стола, «головой» на север, картинками вниз.
С четырех сторон от колоды (по сторонам света) разместите четыре зажженные церковные свечи. Они должны полностью догореть.
После этого можно приступать к настройке колоды.

Не нарушая порядок карт положите колоду в коробку и разместите ее на теле.
Можно укрепить ее за поясом на животе или под одеждой на груди.
Через 30 – 40 минут колода зарядилась вашей энергией.

Сядьте в уединенное место, так чтобы вас не беспокоили, создайте себе приятную атмосферу, например, зажгите свечу, включите тихую, приятную музыку, можно зажечь благовония.
Положите на стол, перед собой, колоду Таро, картинками вниз.
Снимите и, перевернув, положите перед собой первую карту. Если вы все сделали правильно, то перед вами лежит карта «Маг».
Внимательно рассмотрите ее, полюбуйтесь на то, какая она красивая.
Тихим голосом сообщите ей, как она называется (произнесите: «Маг»).

На нее, картинкой вверх, положите следующую карту. Это Папесса.
С любовью рассмотрите ее и произнесите название карты.
Так, перекладывая карты из одной стопки в другую, поочередно рассматривайте и называйте все карты.
Теперь колода настроена не вас. Можно делать первый расклад.

Первый расклад для колоды очень важен.
Он должен быть одновременно и бытовым и эзотерическим, для того, чтобы колода умела принимать все виды информации.
Лучше всего для этой цели подходит расклад «Кельтский крест».
В книгах по Таро под этим названием можно встретить два разных расклада, но здесь я привожу, на мой взгляд, более удачный.
Кельтский крест интересен своей информативностью. Он относится к общим раскладам, т.е. при вытаскивании карт не задают специального вопроса.
Карты сами выберут тот аспект вышей жизни, в котором важней всего разобраться.

Для расклада перетасуйте колоду и выберете из нее любые 10 карт, выложив их на стол, в стопку, рубашкой вверх, одна на другую.
Когда вы будите раскладывать Кельтский крест другому человеку, то, перетасовав колоду, передайте ее из рук в руки своему «клиенту» и попросите, перетасовав колоду, выбрать 10 карт для расклада своей рукой.

Верхняя карта в стопке будет №10. Теперь положите ее лицевой стороной на ладонь (рубашкой вверх) и прислушайтесь к своим ощущениям.
Переворачивая на руке карту на 180 (делая ее положение на руке то прямым, то перевернутым) найдите для нее более комфортную позицию.
Ощущения могут быть разными, например, в одном положении карта может казаться теплее, а перевернутая на180- холоднее, или в одном положении тяжелее, а в другом легче. Ваша рука вам сама подскажет, какая позиция карты верная.
Определившись с картой, отложите ее в сторону, продолжая держать ее в «закрытой» позиции.

Теперь возьмите следующую карту и определите ее положение (прямое или перевернутое). Положите ее на предыдущую карту.
Таким образом, проверяя на руке по одной карте и перекладывая их из одной стопки в другую, вы получаете 10 карт, готовых к раскладу.
Теперь верхняя лежащая перед вами карта будет №1. Разложите карты на столе по схеме, указанной ниже.
Выкладывая карты, раскрывайте их, кладя на стол лицом вверх, так, словно перелистываете книжные страницы. Тогда их положение останется таким же, как после проверки на ладони.


Автор Клюев.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magickhelp.forum2x2.ru
Лина Айн
Хозяйка форума
Лина Айн


Сообщения : 455
Дата регистрации : 2014-10-25
Возраст : 51

 Зарядка и чистка колоды Empty
СообщениеТема: Re: Зарядка и чистка колоды    Зарядка и чистка колоды EmptyПн Июн 27, 2016 10:50 pm

Заклинание для колоды.

Я призываю Хру, Великого ангела тайной и сокрытой мудрости. Того, кто правит Мистериями Таро, словно Сфинкс Землёй Египетской! Я призываю Тебя, явись! Того, чья могущественная рука видна во тьме Книги Таро, мистической и секретной книги скрытой мудрости. Я взываю к тебе! Приди же сейчас, о великий ангел Хру! Обрати эти Карты Искусства из образов в Истину и открой мне врата к высшим мирам! Пусть каждый из этих порталов будет истинным для силы в этих образах. Освяти и очисти эту колоду. Божественной Властью YHVH, единственной мудростью и единственным Богом! Я прошу об этом ради получения скрытого знания, чтобы я смог возвысить мою духовную природу и погрузиться в тайны Божественного Света.
На этом этапе можно визуализировать Божественное Сияние, которое исходит от вас и ваших карт Таро. Можно держать колоду в руках, когда проводится эта маленькая инвокация, или можно расположить карты Таро на белом шелковом или льняном полотне.
Важно выучить эту инвокацию, но не обязательно произносить ее слово в слово.

Буду собирать здесь всё, что встрчалось.

Моё мнение, достаточно - суть понять и соблюсти.

1 - Разложить по истинному порядку.
2 - Дать отлежаться, пока не поймёте, что достаточно. Слушайте себя.
3 - Колода основанна на стихиях и планетах. Зарядите её ими на своё усмотрение.
Главное, что бы вы считали свои действия логичными и верными.
Для зарядки от планет - можно дать ей неделю "отлёжки" провести на подоконнике, днём и ночью.
Потом насытить стихиями.
Потом - собой. Своими мыслями о каждой карте.
Потом - заклинайте, если хочется. Причём и свой текст - не запрещён. Важно - намерение, больше чем форма.
Потом - пробуйте расклад на то, что вы знаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magickhelp.forum2x2.ru
Лина Айн
Хозяйка форума
Лина Айн


Сообщения : 455
Дата регистрации : 2014-10-25
Возраст : 51

 Зарядка и чистка колоды Empty
СообщениеТема: Re: Зарядка и чистка колоды    Зарядка и чистка колоды EmptyПн Июн 27, 2016 10:51 pm

На практике часто принято во время проводимого сеанса зажигать свечу. Лучшими считаются для гадания темные свечи: бордовые, синие, фиолетовые. Особенно предпочтителен фиолетовый цвет, так как этот цвет посвящен покровителю предсказательных искусств Гермесу. Его именем нередко происходит освящение или “зарядка” колоды.
Действительно, ведь основным инструментом и, одновременно, амулетом гадателя является его колода карт. Купив ее в магазине, положите ее на импровизированный алтарь. Его можно сделать, например, из небольшого, но накрытого вашей скатертью для раскладывания карт столика. На нем воскурите благовония и положите свою колоду. Затем, обратясь к небесам, произнесите следующее заклинание:

О Великий Тот Гермес Трисмегист!
Я, жаждущий знания, стучусь во врата твоей мудрой обители.
О Великий Тот Гермес Трисмегист Единственный!
Я, стремящийся к мудрости, стучусь во врата твоей обители.
О Великий Тот Гермес Трисмегист Истинный!
И да откроются мне в символах карт врата твоей мудрой обители!
Я искренен и честен пред Тобой.
Прими от меня ароматы посвященных Тебе приношений.
Путь имя твое освятит эту колоду карт,
Пускай оно дарует мне интуицию для ее понимания, которая будет попутчиком мне в земном мире.

Визуализируйте фиолетовый свет, касающийся вашей колоды. Почувствуйте, как легким трепетом ваше тело откликается на его прикосновение к вам. Поблагодарите Тота за то, что произошло освящение, и что колода стала рабочей. Не задувайте, а просто потушите свечи на импровизированном алтаре - так должен закончится ваш подготовительный ритуал.

Учебник Таро Клюев

А вот народный шепоток: :77з:
Выбираем карту-сигнификатор, кладём её на платок.

Далее карты кладём как в шепотке.

Приговариваем:

Рубашкой на платок, да личиком на Восток
В левый рукав дорожка стелется (прошлые дела),
Из правого рукава мука мелется (будущие дела)
А ясный взгляд то на небо тянется, (карта кладётся наверх, обозначает надежды),
То слезами горючими туманится. (карта кладётся вниз к «ногам», обозначает преграды)
И на сердце:
то ли радость да сладость,
то ли страсть да напасть

(кладётся карта «на сердце» - потаённые, скрытые обстоятельства )
А от замка сердечного ключ – за поясом
Ни самому потерять, ни лихому украсть. (карта кладётся под сигнификатор – решение проблемы).

Далее остаток колоды откладывается, и расклад трактуют.
Если Вы остановились на этом гадании, то помните, что единожды выбранный жанр шёпотка придётся поддерживать и во время предсказания.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magickhelp.forum2x2.ru
Лина Айн
Хозяйка форума
Лина Айн


Сообщения : 455
Дата регистрации : 2014-10-25
Возраст : 51

 Зарядка и чистка колоды Empty
СообщениеТема: Re: Зарядка и чистка колоды    Зарядка и чистка колоды EmptyПн Июн 27, 2016 10:53 pm

Слова Силы для чтения карт Таро.

Есть лишь одна сила,
И это - совершенная истина, ясность,
порядок и взаимное добро.
И все это проявляется при чтении
на этих картах,
Для (ваше имя или имя вопрошающего).
Являющихся совершенными микрокосмическими проявлениями этой силы,
По доброй воле.
Да будет так.


Слова Силы для результата чтения по картам Таро.
(Эти слова приводят к некоторым позитивным кармическим переменам).

Есть лишь одна сила,
И эта позитивная сила действует всем во благо;
И эта позитивная сила, действуя для и через (ваше имя и имя вопрошающего),
Лишает эту карту (произнесите "официальное название карты") и все, что на ней изображено, любой злой силы
И замещает ее благой силой,
Свойственной сознанию (вашему и вопрошающего),
И поэтому все, о чем говорит эта карта,
Теперь будет обращено во благо.
Всем на пользу.
По общей доброй воле.
И да будет так.

Из книги Марион Вейнстайн "Позитивная магия".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magickhelp.forum2x2.ru
Лина Айн
Хозяйка форума
Лина Айн


Сообщения : 455
Дата регистрации : 2014-10-25
Возраст : 51

 Зарядка и чистка колоды Empty
СообщениеТема: Re: Зарядка и чистка колоды    Зарядка и чистка колоды EmptyПн Июн 27, 2016 10:55 pm

ля колоды Таро Тота есть свой специальный ритуал очищения и инициации. Правой рукой зажгите свечу белого цвета. Возьмите колоду карт Таро в левую руку. Затем начните постукивать ею в виде креста по столу трижды, вначале вверху ударами, затем внизу, затем вправо, затем влево при этом сказав:
"Все злое, все порочное, сгинь. Колода услышь меня. Да будет так"

Положите колоду на белую ткань (или платок) в левом нижнем углу стола в так называемой позиции Daath. Левой рукой разложите колоду на три кучки: первую часть положите подальше от себя, вторую ближе к себе, третью около себя по вертикали..

Затем положите левую руку на самую верхнюю кучку, дунув на нее воздухом из легких, при этом представив как колода насыщается вашей энергией, при этом сказав: "Укажи мне путь истины".

Затем положите свою руку на среднюю кучку (как и в первый раз), дунув на нее представив тоже, и сказав: "Покажи мне цель Жизни".

Те же манипуляции проделайте и с последней кучкой со словами: "Покажи мне знания жизни".

Соберите всю колоду вместе, положите между своих ладоней у себя перед грудью, и скажите, визуализируя, что ваша энергия обволакивает всю колоду, все карты:
"Колода Знаний, колода Тайны, колода Тота, пробудись, моей энергией оживись, силою Сальдофона наполнись. Во имя Энсо-фа. Да будет так".

Затем в течение 30 минут, сидя за столом, медитируйте на колоду. Изучите ее символы, основные образы. Пусть колода станет частью вас самих.

Создайте силой мысли свой двойник(фантом) и отправьте его в путешествие по картам. Фантом заходит в первую карту, подходит к алтарю, берет в руки магические инструменты и т.д.. Затем двойник заходит во вторую карту - и так следует пройти все 22 карты старших арканов. После 22-й карты фантом должен вернуться в ваше тело и раствориться в нем.

В течение 7 дней носите колоду повсюду с собой, чаще обращайтесь к ней, чаще смотрите на ее символы. Старайся заметить ее детали и особенности.

И да, старайтесь не использовать церковные предметы: освященную воду, церковные свечи и т.д. В христианском мировоззрении гадание это грех, и христианский эгрегор не даст энергии для благословения или очищения гадальных карт.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magickhelp.forum2x2.ru
Лина Айн
Хозяйка форума
Лина Айн


Сообщения : 455
Дата регистрации : 2014-10-25
Возраст : 51

 Зарядка и чистка колоды Empty
СообщениеТема: Re: Зарядка и чистка колоды    Зарядка и чистка колоды EmptyПн Июн 27, 2016 10:55 pm

Чистка колоды - это процесс "стирания" информации, накопленной или полученной в прошлом, препятствующей работе с Таро (нечеткие ответы или отстуствие таковых и т.д.), иными словами чистка это своего рода стерилизация колоды. Некоторые предпочитают чистят и только что купленную новую колоду, чтобы ничего не препятствовало налаживанию контакта с ней.
Таро можно чистить несколькими способами - огнем, водой, землей, воздухом (стихии), солью.

Легкая чистка - разложить все карты по арканам в порядке возрастания, начиная Старшими Арканами и заканчивая Пентаклями.

Чистка солью - в стеклянной банке колоду погружают в соль на 2-3- часа, соль затем смойте в унитаз.

Очищение огнем.
Четыре церковные или другие высокие свечи установить крестом без подсвечников (на воск или пластилин)
Колоду положить на коробку или другое подходящее возвышение (когда свечи догорят, они должны оказаться ниже карт) и поместить в центр креста. Колода должна быть сложена по порядку, лицом вниз. Зажечь свечи и визуализировать огненный крест, проходящий, по мере сгорания свечей, сквозь всю колоду.

Очищение землей.
Положить колоду в стеклянную банку и закопать на сутки.

Очищение воздухом.
1. проносить колоду через дым.
2. в полнолуние выложить на подоконник. Сколько ночного времени пролежит колода на подоконнике, столько же потом и дневного нужно.

Очищение водой.
Положить колоду в закрывающуюся стеклянную банку и на 15-20 минут поставить под струю воды.

"Чистка колоды"- (не путать с банно-прачечными процедурами))

Чисткой колоды называют очищение колоды от негативной энергетики, которую она могла получить находясь в чужих руках или после сеанса с "тяжелым клиентом".

Для чистки колоды Таро так же применяются различные методы (закапывание в землю, подержать над открытым огнем). Наиболее распространенные это чистка солью и складывание поарканно.

Чистка колоды Таро солью
Насыпьте соль(лучше морскую не подкрашенную, продается в любой аптеке стоит копейки) в коробочку, в соль заройте колоду всю, предварительно её лучше по арканам сложить. 7 дней пусть лежит. Лучше на полную луну делать или на убывающую. Потом достаете и работаете. Правда после такой глубокой чистки колода может тупить. Но после проработки все становится на свои места. Такой способ можно использовать, когда колода например была найдена или попала по наследству.

Чистка колоды Таро поарканно
Самый простой способ чистки колоды, применяется в основном для чистки так называемых "глюк", когда вроде и колода не была в чужих руках и клиенты нормальные, но колода зависает. Иногда это происходит от слишком большого увлечения таролога раскладами без отдыха для себя и колоды. Тогда для восстановления сил колоду складывают по порядку арканов с 1 по 0 СА (старший аркан) и далее по мастям: жезлы, кубки, пентакли, мечи (каждую очковую карту масти складывают от Туза до Короля), таким образом колода как бы получается в своем первоначальном виде, т. е. в том виде в котором она была куплена. Таким образом колода отдыхает примерно неделю.

_________________
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magickhelp.forum2x2.ru
 
Зарядка и чистка колоды
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Зарядка воды энергиями Таро.
» Чистка на трех ножах.
» Чистка на свечи и хлеб
» Сильная белая чистка
» Чистка и зищита через фото.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум-школа - Темный перекресток. :: Таро и Оракулы :: Колоды Таро-
Перейти: